среда, 15 февраля 2012 г.

Ребята, сбор команды!

Ребята, наша заявка принята, пути назад нет!
Настя, Паша, Ксения, Настя А., Алина, Влад, Илона, Даниил!
Вам нужно присоединиться к акции "В мире прекрасного". Как это сделать, посмотрите здесь (уважаемые родители, пожалуйста, помогите детям, если нужно, но дайте им попробовать сделать все самим, они справятся). Если нет возможности или не получается, сделаем вместе в школе, но попробуйте сделать это сами. Вспомните свои логины и пароли на Началке. До 20 февраля!

вторник, 14 февраля 2012 г.

Виртуальные экскурсии.

Ребята, при выполнении заданий проекта нам придется совершить настоящую экскурсию в Художественный музей, а потом по ее результатам создать виртуальную экскурсию.
Что такое виртуальная экскурсия? Это когда можно посмотреть залы и экспонаты музея, не выходя из дома, например, в компьютере.
Мы с вами в ближайшее время вряд ли окажемся в Москве или Санкт-Петербурге, в их красивейших музеях, в которых представлены мировые шедевры живописи. Но мы можем совершить виртуальную экскурсию через Интернет.
Приглашаю!
Вы можете совершить виртуальную экскурсию по Русскому музею и по Эрмитажу, прогуляться по залам ГМИИ им. А.С.Пушкина, посмотреть реконструкцию "Галерея Павла Михайловича  Третьякова 1898".