суббота, 26 ноября 2011 г.

Плоды наших трудов.

Это наш слайд презентации: смотрите здесь.
А это наше "облако слов" на тему "Счастливая семья".
Wordle: Олимпионики Сочи 2 класс  Счастливая семья
Нам осталось только выбрать девиз и нарисовать плакат. Мы вышли на финишную прямую!

четверг, 24 ноября 2011 г.

Мы прошли половину 2 этапа!

Стикси-карточки заполнены - ребята очень старались. Набирали по очереди. Вчера Владик загрузил и вставил Анечкин рисунок. Мистика: сегодня нашего рисунка на месте не оказалось, хотя специально проверили и сохранили страничку.   Либо что-то сделали не так, либо кто-то хулиганит - работа же совместная с командами других городов. Надо проявлять уважение у другим командам и не портить их работу!
Сегодня все вернули на место и разместили ссылку в таблице "Шаги к успеху" - все готово!
Вы можете пройти и посмотреть, но, пожалуйста , ничего не меняйте.


понедельник, 21 ноября 2011 г.

Ребята, спасибо!

Приветствуем Данила, у него получилось присоединится к нам!
Ребята, права народная мудрость, про то, что две головы лучше! А еще лучше, когда голов больше. Вы молодцы! Спасибо Мише Б., Илоне, Алине и Насте А., которые нашли пословицы для нашей Стикс-доски.  Вчера ребята собрались, отобрали три пословицы, а Миша уже начал работать с доской.
А также мы провели "мозговой штурм" на тему "Счастливая семья" и записали слова, которые ассоциируются с семьей, в которой царит любовь и счастье - готовимся создавать "облако слов". Осталось отобрать текст для описания семейной традиции и нарисовать иллюстрации к пословицам и традициям. Молодцы!

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Чтобы все успеть, будем обгонять!

Ребята, некоторые уже получили задания. Но чтобы сделать работу качественно, нужно время, поэтому я хочу, чтобы вы уже постепенно начинали выполнять задания следующих этапов.
Итак, нас ждет презентация на тему "Семейные традиции": подумайте, какие традиции существуют в вашей семье. Может быть, воскресные обеды, семейное поедание блинов на Масленицу, дружная встреча Нового года или Рождества. Напишите об этом маленький рассказ и нарисуйте красивую картинку.
А также нам надо провести "мозговой штурм"  на тему "Что такое счастливая семья": пишем любые слова, которые приходят в голову, когда вы слышите фразу "счастливая семья". Можете писать прямо здесь.
А также можно придумать девиз о счастливой семье и нарисовать плакат.
Ребята, активнее! Мы же не хотим оказаться хуже всех в стране, правда?
Осталась неделя о конца проекта.